Le Forum du Tango Argentin à Bordeaux
Bienvenue !

Vous devez être connecté pour accéder à l'ensemble des rubriques.
--> Cliquez sur CONNEXION pour vous connecter.

Si vous n'avez pas encore de compte:
--> Cliquez sur S'ENREGISTRER et suivez les étapes.
--> Validez votre inscription à partir du mail automatique qui vous sera envoyé !

En cas de difficulté: contact@tango-argentin-bordeaux.com

 

Sites de Tango Argentin:

 

Associations, Cours ou Ateliers de Tango Argentin à Bordeaux
El Recodo Tango (Gregory Diaz): http://www.el-recodo.com/
Julia y Andres Ciafardini: http://www.juliaetandres.com/
Tango Feroz: http://www.tango-feroz.com/
Tangueando Bordeaux: http://tangueando-bordeaux-talence.fr/
Tangomania 33: http://www.tangomania33.com/
La Estrellita: http://pagesperso-orange.fr/laestrellita
Pierre et Caroline: http://tango.argentin.free.fr/
Libert'Tempo: http://www.aquitainedansea2.fr/
La pista del abrazo: http://www.la-pista-del-abrazo.fr/

Associations, Cours ou Ateliers de Tango Argentin en Aquitaine
(Biarritz) Harmonia http://www.harmoniatango64.com/
(Pau) Champagne Tango http://web.mac.com/champagnetango/

Festivals de Tango Argentin à Bordeaux et en Aquitaine
(Bordeaux) Le p'tit Festival Tango de l' Entre-2-Mers : http://www.lepetitfestivaltango.com/
(Bordeaux) Bordeaux Cité Tango http://www.bordeaux-tango-festival.com/
(Tarbes) Festival Tarbes en Tango: http://www.tarbesentango.fr/

Autres Associations et Professeurs de Tango Argentin
(Limoges) Tango à Vivre: http://www.tangoavivre.com/
(La Rochelle) Roch'el Tango http://www.rocheltango.com/
(La Rochelle) Adrian y Amanda Costa: http://www.costango.com/
(Paris) El Colectivo Tango: http://www.colectivo-tango.com/
(Paris) René Bui & Florencia Garcia: http://www.reneflorencia.com/

Orchestres de Tango Argentin
Orquesta Tipica Sans Souci: http://www.orquestasanssouci.com.ar/
Orquesta Tipica Silencio: http://www.silenciotango.com/
Orquesta Fernandez Fierro: http://www.fernandezfierro.com/
Orquesta Tipica Misteriosa Buenos Aires: http://www.misteriosabuenosaires.net/
Orquesta El Arranque: http://www.orquestaelarranque.com.ar/
Juan José Mosalini: http://www.juanjosemosalini.com/
Orquesta Color Tango: http://www.colortango.com.ar/
Orquesta Tipica Imperial: http://www.orquestaimperial.com.ar/
Sexteto Milonguero: http://www.sextetomilonguero.com.ar/

Autres Sites
Todo Tango: Site généraliste de Tango Argentin.
Zivals Tango Store: Vente de CD, DVD, Livres de tango...
Tout Tango Magazine: Revue française de Tango.
Neo Tango Shoes: Vente de chaussures de tango.
Go Tango Worldwide: Site de tango à Amsterdam et en Europe.
Conscience 33: Site regroupant le Tango en Gironde
www.danse-bordeaux.com: Site regroupant les activités dansantes à Bordeaux (y compris salsa, rock, swing...)

 


Pour figurer dans cette liste:
- Envoyez-nous votre adresse internet par email: contact@tango-argentin-bordeaux.com
- Ajouter ce lien dans votre site: Le Forum du Tango Argentin à Bordeaux (renvoyant vers http://www.tango-argentin-bordeaux.com/)

Le Forum du Tango Argentin à Bordeaux fait votre promotion gratuitement, en vous offrant un espace de communication à la fois libre et neutre.
En échange de lien, merci d'ajouter www.tango-argentin-bordeaux.com dans votre site.

 

 

Le Forum du Tango Argentin à Bordeaux est listé dans la catégorie Régions : Aquitaine de l'annuaire WebRankInfo

Annuaire cours danse, arts, sports et loisirs